局长信箱 局长信箱

序号 标题 办理情况 回复时间 写信时间
1 为什么遂宁社保局的电话一直打都是打不通的? 处理完成 2019-12-12 2019-12-09
2 老板拖欠多名劳务人员报酬 处理完成 2019-12-09 2019-12-06
3 咨询遂广高速失地农民购买保险政策 处理完成 2019-12-05 2019-12-05
4 关于2019年12月7日蓬溪县事业单位报考的问题 处理完成 2019-12-02 2019-11-30
5 父母曾经被刑事处罚,子女能否考遂宁乡镇公务员 处理完成 2019-11-25 2019-11-22
6 举报遂宁八中校长杜静私吞老师的延时服务费用 处理完成 2019-11-20 2019-11-18
7 请问职称查询事宜 处理完成 2019-11-20 2019-11-16
8 新生儿医保 处理完成 2019-11-14 2019-11-11
9 引进人才编制办理进程 处理完成 2019-11-07 2019-11-05
10 孩子在幼儿园被老师扇耳光没人处理 处理完成 2019-10-31 2019-10-30
共 168条记录     第 1/ 17页     首页   上一页   下一页   尾页    
数据统计:信件总数:216      公开总数:168     今日信件:0     昨日信件:0
暂无数据
暂无数据
每页显示记录数:
页:
(1-10)/168。

栏目导航 栏目导航

监督、咨询电话 监督、咨询电话

局办公室:0825-5863136
纪检监察投诉电话:0825-5863139
劳动保障监察:0825-2226718